«Тарифные войны»: в дело по иску николаевца к Николаевскому горисполкому о повышении тарифов вступил пелипасовский ЖЭК «Забота»


20:1619.10.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», в Центральном районном суде г. Николаева под председательством судьи Галины Подзигун продолжается судебное разбирательство административного иска местного жителя Александра Полищука к исполнительному комитету Николаевского городского совета, в котором он просит признать противоправным и отменить решение исполкома Николаевского горсовета от 26.02.2016 года №122 «О корректировке тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий» в части утверждения тарифа на услуги по содержанию домов на предприятии ООО «ЖЭК «Забота» п.п. 1.3.3.; 1.3.4, поскольку оно, по мнению истца, принято с нарушениями норм действующего законодательства и касается повышения тарифов на содержание домов и придомовых территорий.

Сегодня, 19 октября, состоялось очередное судебное заседание, в которое явились истец, представители ответчика и представитель ООО «ЖЭК «Забота», которого в соответствии с постановлением Центрального районного суда г. Николаева от 26.09.2016 года привлекли к участию в административном деле в качестве третьего лица на стороне ответчика, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

К материалам производства был добавлен ряд письменных доказательств, которые касались экономического обоснования и расчетов тарифов на содержание домов и придомовых территорий.

Суд объявил исковое заявление по данному обжалуемому решению Николаевского городского совета, после чего истец и представители ответчика дали свои объяснения и возражения.

Кроме этого, представитель ООО «ЖЭК «Забота» заявил ходатайство об объявлении перерыва для ознакомления с материалами дела и подготовки возражений.

Суд удовлетворил указанное ходатайство и объявил перерыв до 10.00 28.10.2016 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube