Ленинский райсуд Николаева продлил срок ареста обвиняемым в убийстве Татьяны Рудяк


16:0417.11.2015

Четырем подозреваемым в деле по убийству николаевской чиновницы Татьяны Рудяк продлили срок содержания под стражей еще на два месяца.

Подобное решение было принято на сегодняшнем заседании Ленинского районного суда города Николаева.

Стоит отметить, что сегодня по причине болезни отсутствовала адвокат одно из подсудимых, а в такого рода делах присутствие защитника является обязательным.

Поэтому суд присяжных принял решение задействовать сегодня адвоката, предоставляемого государством, чтобы совершить единственно процессуальное действие – продлить срок содержания под стражей для подсудимых ещё на два месяца.

Напомним, что в августе прошлого года Татьяна Рудяк, которая была супругой умершего в декабре 2013 года председателя Заводского районного суда Николаева Александра Рудяка, пропала без вести, а перед этим получила в наследство недвижимость и большую сумму денег. Через неделю после пропажи её труп, завернутый в целлофановый пакет, был найден на берегу реки.

В деле подозреваемыми проходят пять человек, среди которых пасынки Сергей и Андрей Рудяки, которые рассматриваются в качестве организаторов преступления, а также Виталий Гнатенко, Виталий Примаков и Владимир Краснощек, которых обвиняют в непосредственном исполнении убийства.

Уже экс-судья Центрального районного суда города Андрей Рудяк успел покинуть территорию Украины.

2 3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube