Школьник на Житомирщине угостил одноклассников средством для чистки труб: девять человек в больнице


06:3825.11.2021

На Житомирщине девять учеников школы села Девочки оказались в больнице после того, как попробовали химическое вещество, которое под видом сладостей дал им одноклассник.

Выяснилось, что дети ели средство для чистки труб, говорится в сюжете ТСН.

Один из шестиклассников принес пакетик со средством в школу, а своим товарищам сказал, что это леденцы. Дети начали угощаться, и сразу почувствовали себя плохо. Когда учителя позвонили в “скорую”, учеников забрали в хирургическое отделение областной детской больницы.

Школьники получили химические ожоги ротовой полости и кишечно-желудочного тракта. Состояние двух мальчиков, проглотивших средство, более тяжелое.

Мальчик, который принес яд одноклассникам, тоже в больнице, потому что и сам попробовал “вкусности”.

“Со слов ребенка, это была случайность. Он не знал точно, что это. Просто угощал друзей – и вот так случилось. Это может в дальнейшем привести к рубцеванию и непроходимости пищевода. Тогда будет серьезное лечение”, – рассказал заведующий хирургического отделения Житомирской областной детской больницы Дмитрий Шевчук.

Мама мальчика говорит, что средство для чистки труб дома лежало на холодильнике, но о том, что сын может его достать, она даже не думала. По словам женщины, мальчик ничего ей не говорил и у него до этого ничего не болело – признался, лишь когда стали спрашивать уже после отравления детей.

Как мы сообщали, На Николаевщине в сельской школе на первоклассника упал потолок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube