В Херсоне прохожие задержали пьяного, стрелявшего из карабина посреди улицы


19:0208.01.2021

Сегодня, 8 января около 03:00, возле магазина на улице Ришельевской в Херсоне пьяный мужчина совершил два выстрела в воздух из охотничьего оружия. Правонарушителя задержали прохожие вместе с сотрудником охранной фирмы и вызвали полицию. В результате происшествия никто не пострадал.

Об этом сообщило ГУ НП в Херсонской области.

Нарушителем оказался 42-летний местный житель. Также полицейские выяснили, что между стрелком и группой мужчин возник конфликт, в результате которого херсонец достал оружие и сделал два выстрела вверх, угрожая расправой

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили и изъяли предмет внешне похожий на автомат с маркировкой «Сайга-410», магазин и две гильзы. Кроме того у правонарушителя изъяли разрешение на оружие. Все изъятое направлено на экспертное исследование.

По данному факту следственными Херсонского отдела полиции открытое уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («Хулиганство»). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, В Николаеве задержан злоумышленник, сломавший руку патрульному



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube