В Николаеве задержан злоумышленник, сломавший руку патрульному


20:3930.12.2020

Вчера, 29 декабря, в полицию поступило сообщение о краже на ул. Песчаной в Центральном районе. На место происшествия оперативно прибыл экипаж патрульных полицейских, которые выяснили, что когда заявители вернулись в свой частный дом, обнаружили поврежденными замок, входные двери и разбитое окно.

Прибыв на место происшествия, патрульные увидели избитого заявителя, телесные повреждения которому, по словам его жены, нанесли четверо молодых людей, которые на момент приезда полицейских стояли по другую сторону дороги.

Правоохранители пригласили участников конфликта проехать в отделение полиции, на что один из них агрессивно отреагировал и подбежал к полицейскому, пытаясь его ударить в лицо. Обороняясь, милиционер поднял руку, по которой злоумышленник ударил.

В медицинском учреждении врачи диагностировали у милиционера перелом руки.
Мужчине, который причинил полицейскому телесные повреждения, следователи инкриминируют ч. 2 ст. 345 УК Украины «Умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Сейчас молодой человек задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, при процессуальной поддержке прокуратуры ему сообщено о подозрении в совершении преступления, а в ближайшее время суд будет избирать меру пресечения. Продолжаются следственные действия.

Напомним также: В Николаеве патрульные догнали молодого николаевца, который в драке нанес ножевые ранения шеи и головы другому мужчине (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube