Альпы завалило снегом. Заблокированные дороги, перебои с электричеством, лавины и перенесенные горнолыжные соревнования (ФОТО)


21:4706.12.2020

Мощные снегопады, прошедшие в Альпах в последние дни, привели к транспортному хаосу во многих регионах, отключениям электроэнергии и угрозе схода лавин.

Об этом сообщает в воскресенье, 6 декабря, агентство новостей dpa, пишет DW.

В Австрии заблокированы многие горные дороги, а по тем, что открыты, можно проехать только с использованием противоскользящих цепей на колесах. На перевале Бреннер между Австрией и Италией было остановлено железнодорожное сообщение, также было ограничено движение на автомагистрали.

По данным местных служб, во всем Восточном Тироле наблюдаются перебои с поставками электроэнергии. К ликвидации последствий непогоды привлекли 1400 спасателей.

Также в регионе объявлен высший уровень опасности схода лавин. По данным местных властей, в некоторых местах следует ожидать спонтанных сходов “чрезвычайно больших” лавин. Жителей попросили, по возможности, оставаться дома. Уже сообщается о сходе двух лавин в округе Лиенц в Восточном Тироле, были повреждены несколько домов местных жителей и ресторан.

В Южном Тироле, на севере Италии, также наблюдаются массовые перебои с поставками электроэнергии, сообщила местная служба гражданской обороны. В Доломитовых Альпах неподалеку от Беллуно снежные завалы достигают высоты в несколько метров. Там также повреждены многие линии электропередач.

Швейцария также сообщает, что в стране из-за непогоды наблюдаются проблемы с железнодорожным и автомобильным движением. Власти предупредили, что такие погодные условия крайне опасны для осуществления лыжных туров, фрирайдов и прогулок на снегоступах. В некоторых местах из-за массового таяния снега наблюдается повышение уровня воды.

Непогода внесла коррективы и в график соревнований горнолыжников. Из-за неблагоприятных погодных условий организаторы перенесли соревнования по гигантскому слалому у мужчин в рамках этапа Кубка мира, которые должны были состояться в это воскресенье на итальянском курорте Санта-Катерина-Вальфурва. Как сообщила Международная федерация лыжного спорта, соревнования пройдут в понедельник. Также из-за высокого риска схода лавин были отменены два заезда в супергиганте у женщин в швейцарском Санкт-Морице.

Как сообщало Інше ТВ, Заснеженные трассы, обесточенные дома: Украину накрыла непогода 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube