В Перу в ночном клубе погибли 13 человек


22:4524.08.2020

Паника и давка, возникшие после прибытия полиции в ночной клуб столицы Перу Лимы привели к гибели 13 посетителей. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщило китайское информагентство Xinhua со ссылкой на МВД Перу.

По его данным, в одном из ночных клубов на севере Лимы вечером 23 августа собралось более 120 человек в нарушение действующих карантинных ограничений.

Местная полиция, приняв вызов, прибыла на место, чтобы остановить вечеринку. Посетители бросились в сторону единственного выхода, в результате началась давка.

По меньшей мере 13 человек погибли, шестеро получили травмы, в том числе трое полицейских, когда пытались спасти людей во время давки.

Полицейские во время операции не использовали никакое оружие или слезоточивый газ, подчеркнули в МВД Перу.

Также отмечается, что лица, ответственные за организацию мероприятия, понесут ответственность. Полиция в рамках расследования арестовала уже 23 человека.

Как сообщалось, власти Токио решили субсидировать владельцев клубов и баров, чтобы они не открывали свои заведения. По закону городские чиновники не могут закрыть ночные клубы, поэтому решено стимулировать бизнесменов выплатами субсидий.

Ранее в иранском городе Керман в давке на похоронной церемонии в честь убитого генерала Касема Сулеймани погибли 35 человек, еще 48 получили травмы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube