Коронавирус выявили у сотрудников Запорожской АЭС


15:4014.04.2020

В Энергодаре коронавирус COVID-19 выявили у двух сотрудников Запорожской АЭС. Город признан карантинной зоной.

Об этом сообщается во вторник, 14 апреля, на сайте Запорожской облгосадминистрации.

Отмечается, что такое решение приняли во время внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области совместно со штабом по борьбе с коронавирусом.

“В городе Энергодар выявлены три случаи заболевания коронавирус, два из которых – у работников атомной электростанции. Теперь необходимо проверить всех работников Запорожской АЭС на заболевание. Поэтому предлагается, кроме городов Запорожье, Мелитополь и Бердянск, также карантинной зоной признать город Энергодар”, – сказал главный государственный санитарный врач Запорожской области Роман Терехов.

Всего в Энергодаре зарегистрировано четыре случая COVID-19 – у двух взрослых и двух детей. Взрослые госпитализированы в инфекционное отделение Днепрорудненской городской больницы, которая признана базовой в отношении лечения этого заболевания. Дети вместе с членами семей находятся дома на самоизоляции, под наблюдением врачей.

С сегодняшнего дня в Энергодаре вводятся более жесткие меры по ограничению передвижения граждан, а также ограничение выезда или въезда в город. Изучаются контакты заболевших и проводится дезинфекция.

Всего в Запорожской области 89 случаев заболевания коронавирусом, 11 человек уже выздоровели.

По данным ЦОЗ, по состоянию на 9:00 14 апреля в Украине 3372 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 270 новых случаев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube