ВОЗ объявила о пандемии коронавируса в мире


19:2711.03.2020

Всемирная организация здравоохранения объявила о том, что вспышка коронавируса официально является пандемией. Об этом пишет NRP.

“Это первая пандемия, вызванная коронавирусом”, – сказал Генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреес.

Количество больных коронавирусом превысило 1000 в восьми странах, в том числе и США. 

Отмечается, что серьезная вспышка в Италии в настоящее время привела к гибели более 630 человек, и общее число случаев заболевания в стране продолжает резко расти. В Иране зарегистрировано 9 000 случаев, а в Южной Корее – более 7 700.

Все эти страны принимают решительные меры в попытке замедлить распространение вируса, который имеет более высокий уровень смертности среди пожилых людей и людей с основными заболеваниями.

Напомним, коронавирус охватил 114 стран и убил более 4000 людей. Общее количество заболевших превышает 120 000, выздоровели более 66 000. 

В Украине лабораторно подтвержден один случай заражения.  С 12 марта в Украине до 3 апреля вводятся ограничительные меры  в связи с распространением коронавируса SARS-CoV-2. 

Также сегодня главврач Больницы скорой медицинской помощи Николаева, член исполкома городского совета Александр Демьянов рассказал, что пациентов с подозрением на заражение коронавирусом 2019-nCoV будут по вызовам забирать кареты скорой помощи.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube