Умершему украинцу принесли платежку за доставку газа – СМИ


06:0014.02.2020

Покойному украинцу на Волыни пришла платежка за транспортировку газа. Об этом сообщает Сегодня в четверг, 13 февраля.

Инцидент произошел в селе Раков Лес Камень-Каширского района. Мужчина погиб девять лет назад при пожаре в доме, который так и не был отстроен. Теперь же его родные, живущие по этому же адресу, но в другом доме, получили платежку, адресованную покойнику.

Платежка датируется январем, сумма – 150 гривен. Родственники посчитали, что в год выйдет немалая сумма. Газовики оправдываются: никаких манипуляций, а путаница возникла из-за того, что наследники не подали заявления об исключении умершего из списка абонентов.

“Не обращался наследник и правопреемник официально. То есть письменного заявления на механическое отключение от системы газоснабжения по указанному адресу у нас нет”, – сказала представительница Волыньгаза Оксана Швец.

Теперь газовики и родственники покойника договорились о встрече. Они должны окончательно зафиксировать смерть абонента и решить, что делать с платежкой, которую ему уже прислали.

Как сообщалось, Две платежки за газ: транспортировку газа за текущий месяц надо оплачивать до 20 числа каждого месяца – пояснения «Николаевгаза»

Напомним: Газовые трубы мы оплатили сами: в Первомайске жители частного сектора протестуют против второй платежки за доставку газа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube