В Кривом Роге сегодня горел лицей: 800 учеников эвакуированы


16:3405.12.2019

В Кривом Роге в лицее в Долгинцевском районе произошел пожар, из-за которого более 800 учащихся и 70 человек персонала лицея эвакуировали. Об этом со ссылкой на ГСЧС города сообщает Укринформ в четверг, 5 декабря.

“Событие произошло в лицее №81 на улице Симонова около 10.40. По предварительной информации, в коридоре на третьем этаже загорелась электропроводка в щитовой. Из-за короткого замыкания началось сильное задымление. Более 800 учащихся и 70 человек персонала лицея эвакуировали”, – отметили в ГСЧС.

На место происшествия выезжали три бригады спасателей, а также несколько бригад медиков. Жертв и пострадавших удалось избежать. Пожарные ликвидировали возгорание. Здание лицея сейчас обесточено, электроснабжение восстанавливают.

Напомним, вчера в Одессе произошел крупный пожар в старом здании, принадлежащем колледжу экономики. Как сообщало Інше ТВ, утром здание все еще заливают водой, количество пострадавших выросло, судьба 14 человек не известна.

По рассказам участников событий, студенты колледжа эвакуировались сами или с помощью спасателей, дети из заблокированных классов звонили родственникам попрощаться



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube