Пожар в Одессе: дети звонили родственникам попрощаться


11:4905.12.2019

Во время пожара в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса Одессы не было никаких сигналов и объявлений о тревоге.

Студенты эвакуировались самостоятельно.

Об этом в четверг, 5 декабря, сообщает Думская со ссылкой на комментарии учеников, пишет Корреспондент.

“Все началось на третьем этаже. Учительница открывает дверь, а там уже туман. Девушки, которые вышли, стали звонить тем, кто остался наверху. Спрашивают: “Вы выходите? Вы где?”. Они говорят, что не было никакой тревоги”, – вспоминает одна из студенток.

Свидетели также добавляют, что некоторые из учеников звонили своим родственникам из пылавшего здания, чтобы попрощаться.

Так, возле места ЧП двоюродная сестра одного из студентов ждет своего брата. Девушка говорит, что вчера еще в 10 утра звонил маме, прощался и говорил, что умирает. С тех пор парень не выходит на связь.

“У него была пара по высшей математике. Когда я прибежала, я видела большой состав учителей уже на улице, а детей выводили спасатели”, – говорит Ксения.

Пресс-секретарь регионального управления ГСЧС Ольга Сафронова говорит, что спасатели работали всю ночь. Оперативники и следственная группа до сих пор не могут зайти в помещение, поскольку оно небезопасно. Деревянные конструкции внутри продолжают тлеть.

По данным мэрии Одессы, в результате пожара пострадали 27 человек, 16-летняя ученица умерла. По факту пожара возбуждено уголовное производство по статье о нарушении требований пожарной безопасности (по ч. 2 ст. 270) УК Украины.

Как сообщало Інше ТВ, Пожар в Одессе: здание все еще заливают водой, количество пострадавших выросло, судьба 14 человек не известна.

Также сообщалось Зеленский о трагедии в Одессе: “Жертв может быть больше”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube