Зеленский о трагедии в Одессе: “Жертв может быть больше”


10:1005.12.2019

Сегодня утром президент Владимир Зеленский прокомментировал трагедию в Одессе.

“В ужасном пожаре в Одессе мы уже потеряли 16-летнюю студентку Ксению Бабенко. Вся страна сочувствует ее родителям. Мы не оставим вас наедине с вашим горем”, – написал Зеленский.

Зеленский о трагедии в Одессе: "Жертв может быть больше" 1

Он также высказал надежду на то, что 14 пропавших найдутся здоровыми и невредимыми, но предупредил, что они могут оказаться погибшими.

Зеленский пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, высказав уверенность, что врачи делают для их спасения все возможное.

“Хочу отметить без преувеличения героическую борьбу наших пожарных и спасателей. Семь из них также сейчас на больничных койках. Очень прошу общественность и журналистов оперировать только корректными цифрами”, – написал Зеленский.

Президент поручил местной власти оказать помощь пострадавшим.

“Поручаю председателю Одесской ОГА и всей местной власти сделать все для помощи пострадавшим и их семьям и быстрее выяснить все обстоятельства, которые привели к этой трагедии”, – написал глава государства. Вместе с тем, Зеленский отметил, что нужно не искать крайних, а принять меры для того, чтобы не допускать таких трагедий в будущем.

Зеленский также отметил, что по состоянию на 6:00 в Одессе одна студентка погибла, 14 пропавших без вести (среди них – пять студентов), 27 человек находятся в больницах.

Напомним, пожар в Одессе: здание все еще заливают водой, количество пострадавших выросло, судьба 14 человек не известна



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube