В Генштабе назвали возможную причину взрывов в Балаклее


11:5816.11.2019

Взрывы в Балаклее Харьковской области могли произойти в результате возгорания твердотопливного двигателя к ракете. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба ВСУ в Facebook.

По предварительным данным оперативной группы Генерального штаба установлено, что на площадке хранения взрывоопасных предметов № 4 группы разминирования проводили работы по утилизации боеприпасов.

В 14:28, вероятно в ходе загрузки остатков боеприпасов и их элементов, в частности твердотопливного двигателя к ракете 3М9 зенитно-ракетного комплекса “Куб”, произошло его возгорание с последующим подрывом взрывоопасных предметов. Пожар, возникший в результате взрыва, была оперативно потушен.

Сообщается, что в результате взрывов на технической территории Центральной артиллерийской базы обеспечения в Балаклее двое военнослужащих-саперов погибли. Кроме того, пятеро военных получили ранения различной степени тяжести:

  • один – в тяжелом состоянии;
  • один – средней степени тяжести;
  • трое – легкой степени тяжести.

Также в результате взрывов был уничтожен грузовой автомобиль. Раненым оказывается медицинская помощь, двое в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи и еще двое – в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Один пострадавший от госпитализации отказался.

В Генштабе назвали возможную причину взрывов в Балаклее

Ранее в Генштабе ВСУ заявили, что военнослужащие проводили на технической территории военной части утилизацию остатков боеприпасовтов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube