Посол США в Евросоюзе говорил Трампу, что Зеленский «любит его задницу и готов сделать все»


11:3916.11.2019

Посол США в Евросоюзе Гордон Сонленд говорил президенту США Дональду Трампу о том, что украинский лидер Владимир Зеленский «любит его задницу и готов сделать все, о чем его попросят». Об этом в своих показаниях перед Конгрессом заявил сотрудник посольства США в Украине Дэвид Холмс, передает inforesist со ссылкой на  CNN.

Холмс рассказал о том, что 26 июля, на следующий день после переговоров Трампа и Зеленского, он обедал в кафе с Сонлендом и двумя сотрудниками, когда тот позвонил главе Белого дома. По его словам, Трамп говорил громко, а Сонленд держал телефон подальше от уха несмотря на то, что громкоговоритель не был включен, поэтому слова президента США были отчетливо слышны.

«Сондленд сказал Трампу, что Зеленский «любит вашу задницу». Потом я услышал, как президент Трамп спрашивает: «Так он будет вести расследование?». Посол Сондленд ответил, что президент Зеленский сделает «все, что вы попросите»», — подчеркнул дипломат.

Также Холмс подтвердил слова временного поверенного США в Украине Уильяма Тейлора о том, что от Зеленского требовали объявить о начале расследования в отношении Джо Байдена и его сына.

«Несмотря на то, что я не принял к сведению эти заявления, у меня есть четкое воспоминание о том, что эти заявления были сделаны», — резюмировал дипломат.

Холмс добавил, что пока Украине советовали придерживаться верховенства закона и расследовать правдивые обвинения в коррупции, было выдвинуто требование, чтобы украинский президент лично взял на себя расследование по делу оппонента Трампа перед СМИ.

Напомним, Роджера Стоуна — бывшего советника президента США Дональда Трампа — признали виновным в даче ложных показаний Конгрессу, за что ему грозит до 50 лет тюрьмы.

Как сообщалось ранее,Американские СМИ рассказали, о чем Трамп не захотел говорить с Зеленским



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube