В Японии из-за ливней эвакуируют больше миллиона жителей (ВИДЕО)


18:0003.07.2019

На юго-запад Японии обрушились проливные дожди, в связи с чем власти объявили об эвакуации больше 1 млн местных жителей.

Как передает НВ, из-за ливней, которые могут вызвать наводнения и оползни, издан приказ об эвакуации жителей отдельных районов в префектурах Кагосима и Миядзаки на острове Кюсю. В частности, в городе Кагосима все из 590 тыс. жителей должны эвакуироваться в убежища.

Метеорологическое агентство Японии предупреждает о сильном дожде на юго-западе и западе Японии в течение следующего дня.

В городе Каноя в префектуре Кагосима в среду днем, 3 июля, ​​наблюдается выпадение 81 мм осадков в час. В некоторых районах Кюсю и других регионах западной Японии в течение 24 часов может выпасть месячная норма осадков.

На юге Кюсю в четверг, 4 июля, с 24:00 до 6:00 прогнозируется выпадение до 350 мм дождевых осадков, на севере Кюсю — до 300 мм, на острове Сикоку — до 250 мм.

Согласно прогнозу, в регионе Кинки, охватывающем Осаку, уровень дождевых осадков может составить 150 мм, а в районе Токай с центром в Нагое — до 120 мм. В регионе Чугоку вокруг Хиросимы и в районе Хокурику, выходящем к Японскому морю, также ожидаются сильные дожди.

По оценкам метеорологического агентства, дождливый фронт продержится над Японией до субботы, 6 июля.

Ранее наводнение в Сибири: вода поднялась до второго этажа, пятеро погибших, в пострадавший регион перебрасывают военных (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube