Наводнение в Сибири: вода поднялась до второго этажа, пятеро погибших, в пострадавший регион перебрасывают военных (ФОТО)


19:0930.06.2019

Реки стали выходить из берегов  25 июня.

Сейчас в четырех районах подтоплены четыре тысячи домов, в которых живут почти 10 тысяч человек. Без света остаются почти 27 тысяч человек.

Об этом пишет Вокруг света.

Из-за затопления закрыто движение по федеральной трассе «Сибирь» около города Тулун; уровень воды над проезжей частью составляет около трех метров. Всего подтоплено 27 участков дорог, разрушено 15 автомобильных мостов.

В результате паводков погибли пять человек, в том числе, по меньшей мере, один ребенок. Пострадавшими числятся более 350 человек, 97 из них были госпитализированы.

В городе Тулун вышедшая из берегов река Ия прорвала дамбу. Было затоплено 887 домов, в которых живет около 1700 человек (всего в городе 41 тысяча жителей). Началась эвакуация населения. Сейчас уровень воды в реке превышает 13 метров при критической отметке в семь метров. В Тулуне начали дорожать продукты.

В МЧС ожидают, что в ближайшие дни ситуация с паводками ухудшится.

Для борьбы с наводнением в Иркутской области России перебрасывают армейские подразделения, пишет Радио Свобода.

Как сообщил 30 июня представитель Центрального военного округа Сергей Шорин, в город Нижнеудинск Иркутской области выдвигается сводный отряд округа.

По его словам, военнослужащие совершают марш с техникой из Кемеровской области, они должны преодолеть более 1,1 тысячи километров. Речь идет о примерно 50 военных, а также более 20 единиц тяжелой техники для доставки грузов и продовольствия и эвакуации населения.

Как сообщало «Інше ТВ», Из-за наводнения на севере Одесской области рыбу вынесло прямо в огороды (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube