В Киеве самолет с тремя людьми на борту аварийно сел на воду (ВИДЕО)


22:0507.06.2019

На территории Киева самолет АН-2 с тремя людьми на борту совершил аварийную посадку на водоем.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

“7 июня в 15:16 от командира экипажа самолета АН-2 руководителю полетов аэродрома “Чайка” поступила информация о том, что по техническим причинам самолет будет садиться на воду”, – говорится в сообщении.

Впоследствии самолет совершил аварийную посадку на воду.

Отмечается, что подразделениями ГСЧС были спасены три члена экипажа самолета АН-2. Их доставили на берег и передали работникам скорой медицинской помощи. Сейчас их состояние здоровья удовлетворительное.

По данным полиции, в результате этого события три человека, находившихся на борту, получили телесные повреждения, двое из них – госпитализированы.

“По информации пилота, во время проведения облета произошло снижение мощности двигателя – и самолет начал уменьшать высоту. Поэтому в связи с тем, что до взлетной полосы самолет не долетел бы, он принял решение совершить вынужденную посадку на водоем”, – отметили в ведомстве.

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту аварийной посадки.

“По факту происшествия следователи киевской полиции начали уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта (ч.1 ст. 276 ) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи, такие действия наказываются исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет”, – говорится в сообщении.

Читайте: США у побережья Аляски перехватили 6 российских военных самолетов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube