В СИЗО Симферополя не приняли передачу для Балуха от супруги


08:4718.02.2019

В Симферопольском СИЗО у супруги украинского политзаключенного Владимира Балуха Натальи не приняли передачу.

Как сообщает Крымская правозащитная группа, по словам Натальи, отказ принять посылку для украинца сотрудники СИЗО пояснили тем, что якобы документы на Балуха до сих пор не распечатаны.

“Со среды (13 февраля), за три рабочих дня,ответственным за прием передач не прислали необходимые документы, а в субботу и воскресенье начальство не работает”, – цитируют супругу Балуха правозащитники.

Напомним, 13 февраля украинского политзаключенного Владимира Балуха доставили в СИЗО Симферополя из керченской колонии.

Владимира Балуха задержали 8 декабря 2016 в его доме в Раздольненском районе аннексированного Россией Крыма. Российские власти выдвинули Балуху обвинения в хранении боеприпасов, его приговорили к 3 годам и 5 месяцам лишения свободы в колонии-поселении и к штрафу в размере 10 тыс. рублей (около 4,6 тыс. грн).

Впоследствии против Балуха было возбуждено новое дело – из-за заявления Валерия Ткаченко, начальника ИВС в поселке Раздольное, который утверждает, что Балух его избил. При этом сам активист и его защита свидетельствуют об обратном – что это Ткаченко напал на заключенного.

Защита Балуха и правозащитники отмечают, что он стал жертвой репрессий за проукраинскую позицию – из-за флага Украины во дворе своего дома.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube