Депутатов Европарламента не пустили в Венесуэлу


09:0018.02.2019

Депутаты Европарламента заявили, что их выгоняют из Венесуэлы, в МИД страны сообщили, что парламентарии планировали заговор.

Об этом сообщает Новое время.

“У нас забрали паспорта, нас выгоняют из Венесуэлы. Плохие манеры и единственное объяснение – (экс-президент Венесуэлы Николас) Мадуро не хочет, чтобы мы были здесь”, – написал представитель Европарламента Гонсалес Понс на своей странице в Twitter.

В свою очередь министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаса сообщил, что депутаты ЕП “хотели посетить страну с целью заговора”.

“По официальным дипломатическим каналам нас стало известно о приезде группы евродепутатов, которые хотели посетить страну с целью заговора, им было рекомендовано избегать провокаций”, – написал он.

Он добавил, что власти Венесуэлы не позволят нарушать мир и стабильность в стране.

Как сообщает El Nacional, делегация депутатов ЕП, не допущенная к въезду в Венесуэлу, уже вылетела обратно в Мадрид, Испания.

“Мы первая международная делегация, приглашенная президентом (Хуаном) Гуайдо. Нас сегодня выгнали. Завтра мы вернемся в свободную Венесуэлу”, – написал представитель ЕП Гонсалес Понс в Twitter.

Всего делегация состояла из пяти человек. Они планировали встретиться с временным президентом Венесуэлы Хуаном Гуаидо.

Ранее военные Венесуэлы перекрыли доступ гуманитарной помощи в страну.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube