В Укравтодоре назвали “сложные” регионы из-за снегопада


19:0301.12.2018

Сложные погодные условия наблюдаются в Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях, где выпадает снег с дождем при минусовой температуре с образованием гололеда.

Об этом 1 декабря сообщили в “Укравтодоре”.

“Проезд на дорогах госзначения обеспечен, заторов в движении нет. Состояние покрытия на дорогах госзначения в большинстве областей – местами заснеженное, характерны снежные накаты и гололедица”, – отметили в компании.

На перевальных участках дорог без осадков, температура воздуха колеблется от -11 до -20. Состояние покрытия сухое, на Вышковском перевале – заснеженное.

По данным Укравтодора, утром снег умеренной интенсивности выпадал в Одесской, Николаевской, Черкасской, Кировоградской и Киевской областях, где высота снежного покрова составляет 10-20 см. Снег – в Житомирской, Черниговской, Винницкой, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Донецкой и Херсонской областях, где выпало от 2 до 10 см снега.

Напомним, в связи с непогодой николаевцам дали номер телефона, куда сообщать о чрезвычайных ситуациях и об осложнениях на дорогах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube