Полиция задержала 26 участников драки на футбольном мачте в Черкассах


12:2520.05.2018

Полиция задержала 26 участников массовой драки во время футбольного матча в Черкассах в субботу.

Об этом сообщает сектор коммуникации полиции Черкасской области.

В частности, согласно сообщению, во время футбольного матча, который проходил на стадионе в Черкассах, группа лиц начала совершать противоправные действия. “На неоднократные замечания администрации стадиона, стюардов и зрителей молодые люди не реагировали, продолжали жечь файеры, бросать их на газон и во время матча вышли на футбольное поле”, – говорится в сообщении.

На замечания полицейских, которые пытались их успокоить, молодые люди отреагировали агрессивно и начали применять физическую силу. Учитывая, что на стадионе находилось значительное количество болельщиков, в том числе женщины и малолетние дети, которые могли пострадать от противоправных действий лиц, было принято решение об их задержании, отметили в полиции.

“Всего задержано 26 человек. Полицейские доставили правонарушителей в Черкасский отдел полиции, опросили и отпустили”, – проинформировали в полиции и добавили, что во время задержания хулиганов телесные повреждения получили 17 правоохранителей. Кроме того, несколько молодых людей нанесли телесные повреждения одному из зрителей, который также пытался их успокоить.

По указанному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.

При этом в полиции сообщили, что в рамках начатого служебного расследования также будет проверена правомерность действий правоохранителей.

Как сообщалось, в Черкассах 19 мая проходил матч заключительного тура первой лиги между “Черкасским Днепром” и “Сумами”.

Ранее на стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube