На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших


20:2716.05.2018

На Осокорках в Киеве произошла потасовка из-за стройки на берегу озера Небреж, в результате которой пострадали несколько человек.

Как сообщает корреспондент LB.ua, местные жители при поддержке представителей националистических организаций и сочувствующих активистов попытались заблокировать строительную технику, которую фирма-застройщик привезла на объект. По их словам, существует предписание о запрете работ, но компания игнорирует его.

В результате произошла массовая драка, в которой приняли участие представители застройщика, а также несколько нарядов полиции, пытавшиеся разрешить конфликт. Травмы получили несколько человек.

Противникам строительства удалось прорваться на стройку и сжечь вагончик строителей.

Конфликт на Осокорках связан со строительством жилого комплекса “Патриотика на озерах” на территории, которую местные жители считают эко-парком.

Полиция Киева сообщает, что в результате драки по улице Елизаветы Чавдар между общественными активистами и охранниками стройки пострадали 17 человек.

“Около 100 человек начали хулиганские действия на территории строительства. Между охранниками застройщика и активистами возникла потасовка, во время которой правонарушители бросали камни, подожгли помещение для охранников и повредили технику для выполнения строительных работ. В результате конфликта травмы различной степени тяжести получили 17 человек, в том числе работник полиции”, – сказано в сообщении..

Следователи провели осмотр места происшествия и опрашивают свидетелей конфликта, а эксперты изымают вещественные доказательства.

Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ст. 296 (хулиганство), ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 1 На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 3 На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 5 На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 7 На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 9 На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 11 На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 13 На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 15 На стройке в Киеве произошла массовая драка, 17 пострадавших 17

Напомним, в Николаеве задержали капитана полиции, которого подозревают в организации кражи из квартиры его родственницы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube