В Индии леопард остановил работу автозавода


16:3205.10.2017

Индии остановлена работа крупного автозавода после того, как на территорию пробрался дикий леопард. Об этом сообщили Комментарии со ссылкой на местную газету Hindustan Times.

В ночь на четверг камеры наблюдения автомобильного завода Maruti Suzuki зафиксировали разгуливающего по территории хищника. Охранник предприятия поднял тревогу. Работникам ночной смены пришлось немедленно покинуть помещение, а работу утренней смены отменили.
По словам представителя местной службы охраны дикой природы Винода Кумара, сейчас специалисты заняты поиском леопарда, однако пока безуспешно.

«Его ищет группа из семи человек. Они имеют при себе транквилизаторы, чтобы успокоить леопарда и вызволить его», – цитирует издание слова Кумара.

В то же время агентство Франс Пресс сообщает, что поиском леопарда занимались около 100 полицейских и сотрудников службы лесного хозяйства.

Завод расположен в городе Манесар неподалеку от столицы Индии Нью-Дели. Издание Hindustan Times отмечает, что предприятие находится неподалеку от холмистой местности Аравалли, откуда мог спуститься леопард.

Напомним, леопарды представляют серьезную опасность для населения Индии, так, голодный дикий леопард 5 часов держал в ужасе город в Индии, ранив 6 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube