В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе – траур.


12:3519.09.2017

По предварительным данным неисправность в системе электроснабжения стала причиной пожара, практически полностью уничтожившего 15-квартирный жилой дом в Суворовском районе Херсона.
Об этом сообщает nikcenter.org

Как рассказали сотрудники ГСЧС в Херсонской области, вызов поступил 19 сентября в 4.40. Пожар возник в одной из квартир, четверо жильцов которой (женщина и трое детей, младшему из которых – год) погибли на месте. Отец семейства доставлен в отделение реанимации Херсонской областной клинической больницы. Его состояние медики оценивают как критическое: у пострадавшего – ожоги 90% кожного покрова.

В связи с трагедией в Херсоне отменены или перенесены все развлекательные мероприятия, в городе объявлен двухдневный траур.

Также известно, что в одной из городских больниц доставлена жительница еще одной квартиры: женщина, взяв на руки маленького ребенка, выпрыгнула со второго этажа из горящей квартиры. Ребенок не пострадал, у его матери – перелом ноги.

По словам первого заместителя Херсонского городского головы Игоря Казакова повестка дня запланированного на сегодня заседания горисполкома будет пересмотрена в связи с произошедшей трагедией.

«Будем решать вопрос о предоставлении пострадавшим временного жилья. А также, возможно, определим дату для проведения внеочередной сессии горсовета, на которой будет рассмотрен вопрос о выделении из бюджета денег на обеспечение погорельцев постоянным жильем», – сказал Игорь Казаков.

В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе - траур. 1 В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе - траур. 3 В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе - траур. 5 В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе - траур. 7 В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе - траур. 9 В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе - траур. 11 В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе - траур. 13 В Херсоне сгорел многоквартирный жилой дом, на месте погибли 4 человека, в городе - траур. 15

Напомним, в Одессе после пожара в детском лагере родители несколько раз штурмовали мэрию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube