В Одессе после пожара в детском лагере родители несколько раз штурмовали мэрию


21:3716.09.2017

В Одессе у здания мэрии около 17:00 собрались родители детей, отдыхавших в сгоревшем лагере “Виктория”, общественные активисты, патриоты, передает Думская.

Люди требуют прибытия мэра Одессы Труханова и его зама Зинаиды Цвиринько. Они попытались штурмовать здание, выбить двери. Под мэрией появились шины.

В 18:00 напряжение немного спало, но осада здания продолжилась. Шины принесли прямо под крыльцо здания. Одно колесо бросили в полицейского.

После 19:00 протестующие предприняли вторую попытку штурма. Полиция применила газ и светошумовые гранаты, оттесняя штурмующих. Между муниципалами и активистами возникла драка. Их разняли бойцы Нацгвардии, которые отделили стороны друг от друга.


После этого начальник ГУНП генерал Дмитрий Головин пообещал комитету родителей на завтра встречу с губернатором.

В 20:25. Активисты поговорили с вице-мэром Котляром и приняли решение прийти завтра на встречу в ОГА, если там будут Труханов и Цвиринько (профильный, «гуманитарный», заместитель, который должен был уйти в отставку вместе с Буйневич). Также они собираются посетить аппаратное совещание в мэрии в понедельник.
По состоянию на 20:35 никто из участников акции не расходился.

В Одессе после пожара в детском лагере родители несколько раз штурмовали мэрию 1 В Одессе после пожара в детском лагере родители несколько раз штурмовали мэрию 3 В Одессе после пожара в детском лагере родители несколько раз штурмовали мэрию 5 В Одессе после пожара в детском лагере родители несколько раз штурмовали мэрию 7 В Одессе после пожара в детском лагере родители несколько раз штурмовали мэрию 9 В Одессе после пожара в детском лагере родители несколько раз штурмовали мэрию 11

 

Напомним, что в Одессе сгорел детский оздоровительный комплекс, погибло двое детей.

Позже стало известно, что число погибших во время пожара в одесском детском лагере увеличилось до трех.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube