Великобритания вводит дополнительные санкции против Беларуси – раз единое государство


08:3105.07.2022

Правительство Великобритании вводит новые санкции против Беларуси, поскольку режим самопровозглашенного президента Александра Лукашенко продолжает активно способствовать незаконному вторжению российского диктатора Владимира Путина в Украину.

Об этом сообщается на сайте британского правительства.

Новые экономические, торговые и транспортные санкции против Беларуси вводятся с 5 июля.

Пакет санкций распространяет некоторые важные ограничения, принятые против России, на Беларусь, в том числе запреты на импорт и экспорт товаров на сумму около 60 миллионов фунтов стерлингов. Это включает:

– экспорт товаров нефтепереработки;

– экспорт компонентов передовых технологий, таких как те, что используются в квантовых вычислениях;

– экспорт предметов роскоши, включая британские произведения искусства и дизайнерские сумки;

– импорт беларуского чугуна и стали.

Правительство Великобритании также ограничивает доступ Беларуси к британскому сектору финансовых услуг мирового класса, запрещая большему количеству беларуских компаний выпускать долговые обязательства и ценные бумаги в Лондоне.

Новые санкции основаны на широкомасштабных ограничениях, которые правительство Великобритании ввело против Беларуси, включая 35-процентное повышение тарифов на ряд товаров, происходящих из Беларуси, а также санкции против Лукашенко и высокопоставленных государственных чиновников за их продолжающиеся нарушения прав человека и подрыв демократия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube