В Чикаго произошла стрельба на параде в честь Дня независимости – 6 погибших, Байден выступил с заявлением


06:4505.07.2022

В Гайленд-парке в пригороде Чикаго произошла стрельба на параде по случаю Дня независимости США, власти города сообщают о шести погибших и 24 раненых.

Мероприятие срочно прервали через 10 минут после начала, когда раздались выстрелы.

Городские власти сообщили, что в больницу попали уже по меньшей мере 24 человека.

Представители полиции заявили, что они все еще ищут белого мужчину 18-20 лет, которого называют “вооруженным и опасным”. Мэр Гайленд-Парка заявил, что фестиваль отменен, и попросил людей избегать центра города.

Как сообщает Reuters, мужчина из мощной винтовки открыл огонь с крыши во время парада.

США не перестанут бороться с эпидемией вооруженного насилия, которая захлестнула страну. С этой целью будет подготовлено несколько важных законопроектов.

Об этом заявил президент США Джо Байден, сообщает пресс-служба Белого дома.

“Недавно я подписал первый за почти 30 лет значительный двухпартийный проект в сфере реформирования закона об обороте оружия, включающий действия, которые спасут многие жизни. Но американскому обществу еще предстоит сделать очень много, и я не сдамся в борьбе с эпидемией вооруженного насилия”, – заявил президент США.

Байден также подчеркнул, что шокирован лишенным смысла насилием с применением огнестрельного оружия. Ранее президент предложил администрации Чикаго содействие со стороны федеральных органов власти в связи со стрельбой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube