Зеленский в обращении к донорской конференции объяснил, зачем рф забрасывает ракетами наши города (ВИДЕО)


15:5104.07.2022

Российская Федерация наносит ракетные и артиллерийские удары по украинским городам не только в связи со своей военной тактикой. Противник пытается уничтожить пространство для жизни.

Об этом Владимир Зеленский сказал в обращении к участникам донорской конференции в швейцарском Лугано. Он отметил, что эта конференция – серьезный шаг к победе в цивилизационном, мировоззренческом противостоянии. “россия считает, что Европа слаба”, это идеологическое испытание. Мы первые, кого она решила вернуть под свой контроль в Европе.

В частности, он отметил, что с начала полномасштабного вторжения Россия уничтожила более 2 100 объектов образовательной сферы и почти 800 объектов медицинской инфраструктуры. По его мнению, страна-террорист пытается доказать якобы неспособность демократической системы и европейского выбора украинского народа обеспечить жизнь.

“Посмотрите на системное разрушение российской армии жилых кварталов наших городов и постоянный ракетный террор. Для чего они это делают? Это же не чисто военная тактика. Каждый человек имеет пространство своего дома, и это не только отдельная квартира или домик, это часть города или сельской местности, где человек общается, работает, любит и ездит к родителям. Именно для этого российские оккупанты расстреливают из танков жилые дома или накрывают городские кварталы артиллерией, именно для этого они направляют ракеты на дома, чтобы уничтожить все это пространство жизни. Чтобы убить в людях чувство дома”, – подчеркнул Зеленский.

Он также добавил, что более 12 млн украинцев уже стали вынужденными переселенцами. И есть вероятность того, что после разрушительных ударов по Украине многим сложно будет вернуть чувство родного дома, даже если у них будет куда возвращаться.

Владимир Зеленский перечислил ключевые принципы, которые должны лежать в основе послевоенного восстановления Украины для достижения долгосрочных результатов. Об этом он рассказал по видеосвязи на международной конференции на эту тему в Лугано, Швейцария.

Помимо институционального развития после войны, сказал глава государства, основными принципами “материального” восстановления страны должны быть:

→ максимальная безопасность;
→ максимальная технологичность;
→ максимальное соблюдение экологических стандартов;
→ максимальное использование “зеленых” технологий;
→ максимальная реализация принципов безбарьерности;
→ максимальная направленность на интересы общин;
→ максимальная прозрачность при планировании, использовании денег и выполнении проектов.

“А также максимальное укоренение проекта восстановления в реальной экономической жизни Украины, чтобы реализовать все это, и чтобы результаты восстановления работали долгосрочно. То есть, это создание рабочих мест и новых производств в Украине, локализация вашего бизнеса и ваших бизнес-процессов в Украине”, – обратился он к союзникам и инвесторам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube