Подробности похищения мэра Херсона Колыхаева. Похоже, его ждали. Винят Сальдо


15:2028.06.2022

Российские оккупанты задержали мэра Херсона Игоря Колыхаева, когда тот приехал в одно из коммунальных учреждений города. После обысков законного мэра посадили в автобус и увезли.

Подробности сообщила советник мэра Галина Ляшевская.

«Сегодня утром мэр Херсона Колыхаев Игорь приехал в одно из коммунальных учреждений, где работали оставшиеся сотрудники горисполкома. Как только он вышел из машины, его сразу задержали вооруженные сотрудники росгвардии и, скорее всего, ФСБ», – написала она.

По словам Ляшевской, россияне изъяли жесткие диски с компьютеров, вскрыли все сейфы и искали документы. Во время обыска Колыхаева держали в отдельном кабинете в наручниках под вооруженной охраной, а после посадили в автобус с символом Z и увезли.

«Уверена, что арест Колыхаева связан с его отказом сотрудничать с оккупационными властями. Несколько дней назад Колыхаев получил письмо от «новоназначенного» мэра, где тот приглашал его обсудить будущую «организацию взаимодействия». За отказ от встречи пригрозил арестом. Колыхаев не пошел», – рассказала советник мэра.

Подписчики активно обсуждают похищение Колыхаева. В частности, предполагают, что к этому приложил руку коллаборант Сальдо.

Подробности похищения мэра Херсона Колыхаева. Похоже, его ждали. Винят Сальдо 1
Подробности похищения мэра Херсона Колыхаева. Похоже, его ждали. Винят Сальдо 5

Херсонцы также надеются, что херсонские партизаны не заставят себя долго ждать, и все это скоро кончится.

Подробности похищения мэра Херсона Колыхаева. Похоже, его ждали. Винят Сальдо 3
Подробности похищения мэра Херсона Колыхаева. Похоже, его ждали. Винят Сальдо 6


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube