Джонсон и Трюдо записали обращение к украинцам и Зеленскому (ВИДЕО)


10:5827.06.2022

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и его коллега из Канады Джастин Трюдо записали обращение к президенту Владимиру Зеленскому на полях саммита G7. Они поблагодарили украинцев за борьбу, заверили в усилении поддержки и дальнейшем давлении на Россию.

Видео опубликовала пресс-служба Даунинг-стрит.

Джонсон сказал, что его “друг и коллега” Зеленский ведет свой народ в героической борьбе против неспровоцированной агрессии российского диктатора Владимира Путина.

Трюдо отметил, что украинцы бьются, как герои, не только за свою землю, но и за принципы, которые “объединяют всех нас вместе” – демократию, верховенство права, суверенитет и территориальную целостность.

Джонсон заявил, что лидеры G7 намерены заверить в большей поддержке Украину, накладывать санкции на связанных с Путиным олигархов и усиливать давление на РФ, в частности, ограничениями на импорт российского золота. Трюдо отметил, что Большая семерка продолжит наращивать экономическую, финансовую и военную поддержку.

“Наше послание тебе, Владимир, и народу Украины – мы отдаем честь вашей борьбе. Мы верим, что она важна для мира. Мы поддерживаем вас и будем стоять с вами. Слава Украине!” – сказал Джонсон. “Героям слава!” – ответил на украинском Трюдо.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube