До конца года ничего не изменится: в ГУР оценили возможность ухода Путина или госпереворота


11:0125.06.2022

Президент РФ Владимир Путин твердо придерживается своей позиции в отношении войны, которую он развязал. В разведке считают, что переворот в России до конца года не произойдет.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, Путин осознает, что война с Украиной не закончится через две недели, как он этого хотел.

“Его план – шаг за шагом захватывать наши территории и потом что-то с ними делать. У него есть советники. Но, пожалуй, ни переворот, ни изменение его позиции в ближайшее время не произойдут. По крайней мере, до конца этого года – однозначно”, – заявил Скибицкий.

Он напомнил, что визиты в Москву иностранных лидеров ни к чему не приводят.

“С самого начала мы видим, что Путин фактически никого не слышит. Путин имеет для себя свою цель, и он плавно к ней идет. Он проводит исторические параллели с Российской империей, с Петром I, выведшим Россию в Европу. Он уже говорит о войне России со Швецией, продолжавшейся 21 год”, – рассказал Скибицкий.

По его мнению, ближайшие годы не стоит ожидать смерти Путина от болезни.

“Все будет зависеть от состояния его здоровья. Но это тоже речь идет о 2-3 годах. Соответственно, время играет на руку оккупантам и они это понимают. Даже если взять по численности населения – ресурс Российской Федерации гораздо больше”, – отметил он.

Читайте также: Человек, который пугает путина: что известно о Николае Патрушеве, который может сменить хозяина Кремля



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube