Суд запретил ОПЗЖ. Это касается и местных парторганизаций


13:1420.06.2022

Восьмой апелляционный административный суд (Львов) запретил деятельность политической партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, сообщает Министерство юстиции Украины.

“Суд запретил деятельность политической партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”. Соответствующий иск Минюста был удовлетворен Восьмым апелляционным административным судом”, – говорится в сообщении Минюста в понедельник на странице в Фейсбук.

По информации министерства, все имущество, средства и другие активы этой партии суд постановил передать в собственность государства. “Это касается и областных, городских и районных организаций указанной политической партии, а также первичных организаций и других структурных образований”, – отмечается в сообщении.

Минюст напоминает, что в целом суд первой инстанции принял решение о запрете десяти пророссийских политических партий и таких, чья деятельность направлена на подрыв суверенитета Украины: “Оппоблок”, “Социалисты”, “Наши”, “Держава”, “Блок Владимира Сальдо”, партия Справедливого развития, “Социалистическая партия Украины”, “Левая оппозиция”, “Партия Шария”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube