Христо Грозев: Кто подставил Путина и сливает западной разведке его решения (ВИДЕО)


20:5016.06.2022

США было известно о плане нападения РФ на Украину до начала вторжения 24 февраля, в Вашингтоне “знали или видели что-то, во что даже 99% российских силовиков не верили”.
Об этом в интервью, опубликованном 16 июня в YouTube проекта “Продолжение следует”, сообщил болгарский журналист, главный расследователь международной группы Bellingcat Христо Грозев.

“Этого можно добиться, только имея “крота” на самом высоком уровне или какое-то супертехнологическое решение, о котором еще никто не знает. Потому что если бы оно было известно, то силовики бы приняли решения… чтобы его как-то нейтрализовать, – сказал журналист. – Для меня, скорее всего, это комбинация обоих, но ведущим здесь должен быть все-таки высокопоставленный “крот”, который смог им [США] описать убедительно то, что иначе казалось бы нелогичным”.

По словам Грозева, этот человек находится в цепочке власти РФ “выше [главы МИД Сергея] Лаврова”, так как он, по убеждению журналиста, “абсолютно не знал, что война начнется”.

“В военной тусовке знали об этом примерно 20 человек. Поэтому один из этих 20”, – отметил главный расследователь международной группы Bellingcat.

В то же время Грозев не исключил, что каналом для “слива” информации мог быть также кто-то из 100 предварительно отправленных в Киев наемников ЧВК, подконтрольной российским силовикам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube