Зеленский посетил передовые позиции в Запорожской области


21:4605.06.2022

Во время рабочей поездки в Запорожскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил передовые позиции военных. Об этом сообщает Офис главы государства в воскресенье, 5 июня.

Зеленский ознакомился с оперативной обстановкой на передовой, пообщался с военнослужащими, вручил им награды и ценные подарки.

“Хочу поблагодарить за большое дело, за вашу службу, за то, что защищаете всех нас, наше государство. Спасибо каждому и каждой. Хочу пожелать здоровья вам и вашим поддерживающим вас семьям. Берегите себя!” – сказал президент.

Собравшиеся также почтили память погибших защитников минутой молчания.

Также Зеленский посетил санаторий-профилакторий, где разместили украинцев, вынужденных покинуть свои дома из-за вооруженной агрессии россии. Президент пообщался с переселенцами и поинтересовался у них условиями проживания.

– Понимаю, что все хотят возвратиться домой. И это жилье, каким бы оно ни было удобным, нельзя сравнить с собственным домом. Лучше, чем дома, нет нигде, – сказал Глава государства. – У нас нет сомнений, что мы освободим все временно оккупированные города. Это обязательно будет.

Переселенцы из Мариуполя рассказали о трагических событиях, которые им пришлось пережить из-за российского вторжения. Они обратились к Президенту с просьбой помочь в решении вопроса восстановления утраченных документов и оформления свидетельств о смерти родных. Владимир Зеленский призвал переселенцев приобщаться к разработке механизма, который мог бы упростить процедуру получения таких документов. Президент подчеркнул, что все люди, потерявшие свои дома, должны получить комфортное жилье.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube