Венгрия вводит военное положение из-за войны в Украине, – Орбан


19:4524.05.2022

С полуночи среды, 25 мая, в Венгрии вводят чрезвычайное положение военного времени. Такое решение было принято сразу после формирования нового правительства.

Об этом сообщает премьер-министр Виктор Орбан в своем заявлении.

“Принявшее сегодня присягу правительство незамедлительно приступило к работе. Мы не теряли ни минуты, потому что по соседству идет война. Война, которой никто не видит, еще не закончилась”, – начал премьер.

«Эта война представляет постоянную угрозу для Венгрии, ставит под угрозу нашу физическую безопасность, а также ставит под угрозу энергоснабжение и финансовую безопасность экономики и семей. Мы видим, что война и санкции в Брюсселе привели к огромным экономическим потрясениям и резкому росту цен», — сказал он.

Он подчеркнул, что мир находится на пороге экономического кризиса. Венгрия должна оставаться в стороне от этой войны и защищать финансовую безопасность своих семей. Это требует пространства для маневра и немедленных действий.

Правительство реализует свое право в соответствии с Основным законом объявить военное положение с полуночи сегодняшнего дня.

Как и чрезвычайное положение, введенное во время эпидемии, это позволит правительству немедленно отреагировать и защитить Венгрию и венгерские семьи всеми возможными средствами.

Завтра буду держать вас в курсе наших первых решений», — заключил премьер.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube