“Нации свободного мира, вдохновленные его примером…” Байден написал о Зеленском для TIME (ФОТО)


17:3323.05.2022

Президент США Джо Байден написал текст в TIME о Владимире Зеленском, который к тому же вошел в рейтинг 100 самых влиятельных людей в 2022 году.

Влиятельный журнал TIME обнародовал список сотни самых влиятельных людей мира. Среди них и украинский лидер Владимир Зеленский, текст о котором написал действующий президент США Джо Байден.

Об этом говорится на сайте TIME.

Байден написал краткий текст об украинском президенте Зеленском, отметив его устойчивость и храбрость.

"Нации свободного мира, вдохновленные его примером..." Байден написал о Зеленском для TIME (ФОТО) 1
"Нации свободного мира, вдохновленные его примером..." Байден написал о Зеленском для TIME (ФОТО) 3

“Когда Владимир Путин начал свою жестокую войну против Украины, и украинцы нуждались в своем лидере, слова Владимира Зеленского эхом разнеслись по всему миру: «Президент здесь».

В лице президента Зеленского у народа Украины есть лидер, достойный его храбрости и стойкости , поскольку граждане по всей стране — торговцы и солдаты, портные и водители грузовиков — борются за свои дома и свою свободу. Каждый раз, когда мы говорим, я слышу в голосе президента Зеленского неустанную решимость человека, который глубоко верит в свой долг перед своим народом и ежедневно выполняет торжественную ответственность вести свою нацию в этот темный и трудный час.

Нации свободного мира, вдохновленные примером президента Зеленского, более сплочены, более решительны и более целеустремленны, чем когда-либо в последнее время. При поддержке США и наших союзников и партнеров он оставил свой след в истории и доказал миру, что Украина будет существовать долго, а ее народ в конечном итоге воплотит в жизнь то демократическое будущее, которого он так долго желал”, – написал Байден.

Кроме того, в сотню самых влиятельных людей мира в текущем году по версии американского журнала Time попал не только президент Украины Владимир Зеленский, но и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Самых влиятельных людей мира распределяли по шести категориям: “Художники”, “Новаторы”, “Титаны”, “Лидеры”, “Кумиры” и “Новички”. Зеленский и Залужный попали в категорию “Лидеры”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube