То, что делает рф – сознательная и преступная попытка убить как можно больше украинцев, – Зеленский (ВИДЕО)


05:4620.05.2022

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои, российские оккупанты пытаются усилить давление.

Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении по итогам 19 мая.

“Вооруженные Силы Украины продолжают продвигаться в освобождении Харьковской области. Но на Донбассе оккупанты пытаются еще больше усилить давление. Там ад, и это не преувеличение”, – сказал Зеленский.

Президент рассказал о бомбардировке Северодонецка, ударах оккупантов по Десне и другим городам Украины.

“Жестокая и совершенно бессмысленная бомбардировка Северодонецка… Там только за один день 12 погибших, десятки раненых. Бомбардировки и обстрелы других наших городов, авиационные и ракетные удары российской армии – это не просто боевые действия во время войны.

Российские удары по Черниговской области, в том числе страшный удар по Десне, там идет разбор завалов, много погибших; постоянные удары по Одесской области, по городам центральной Украины, полностью разрушенный Донбасс – все это не имеет и не может иметь никакого военного объяснения для России”, – сказал Зеленский.

“Это сознательная и преступная попытка убить наибольшее количество украинцев. Разрушить больше жилых домов, социальных объектов, предприятий. Это то, что получит квалификацию геноцида украинского народа и за что оккупанты точно предстанут перед правосудием”, – заявил Зеленский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube