Путин извинился за Лаврова


20:0605.05.2022

Российский диктатор Владимир Путин извинился перед премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом за заявления главы российского МИД Сергея Лаврова.

Ранее Лавров заявил о том, что у “Гитлера была еврейская кровь, как и у Зеленского”.

Об этом сообщает издание Haaretz со ссылкой на канцелярию Беннета.

В телефонном разговоре с премьер-министром Нафтали Беннетом президент России Владимир Путин извинился за утверждение министра иностранных дел России Сергея Лаврова о еврейском происхождении Адольфа Гитлера.

Беннет принял извинения Путина за слова Лаврова и поблагодарил его за разъяснение отношения российского президента к еврейскому народу и памяти о Холокосте, говорится в заявлении офиса Беннета.

Оба лидера также подчеркнули важность 9 мая — дня победы нацистской Германии — для израильтян и россиян, а также памяти жертв войны и Холокоста.

Беннет упомянул о вкладе Красной Армии в победу во Второй мировой войне. В ходе разговора он упомянул просьбу Зеленского найти решение ситуации с осажденным меткомбинатом «Азовсталь» в Мариуполе, где, по оценкам, в ловушке находятся несколько сотен человек. Путин сказал, что Россия по-прежнему готова обеспечить безопасный проход для мирных жителей, чтобы они могли покинуть завод, и призвал Киев приказать украинским боевикам, скрывающимся на «Азовстали», сложить оружие.

Путин также направил поздравления президенту Исааку Герцогу по случаю Дня независимости Израиля.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube