После Джонсона в Верховной Раде выступил Зеленский (ВИДЕО)


15:3403.05.2022

Как мы сообщали, в парламенте Украины сегодня, 3 мая, выступил премьер Великобритании Борис Джонсон. Он анонсировал, что в ближайшие недели Британия передаст Украине противокорабельные ракетные системы, а также машины для эвакуации людей.

В зале в это время присутствовал и президент Украины Владимир Зеленский. Он слушал выступление Джонсона, а потом выступил перед нардепами.

“Поблагодарил лидера Великобритании Бориса Джонсона и всего народа Соединенного Королевства. За слова, которые мы слышим. За действия, которые мы видим. За поддержку, которую мы чувствуем. За помощь, которую мы реально получаем. За победу, которую мы вместе одержим!”, – написал впоследствии Зеленский.

“За эти почти 10 недель я обращался к… парламентам разных государств мира, но не обращался к вам. Это не пренебрежение, а наоборот – это большое доверие к вам. Вы здесь, вы знаете, что происходит в нашем государстве, и вы прекрасно знаете, что делать.

Вы народные депутаты самого большого государства в мире ХХ века. Вы – народные депутаты Украины. Ключевые слова: народ и Украина! Повестка дня ВР – очевидна. Ключевое слово: порядок. Нет времени на спам, на ссоры и на пиар. Вас и так все знают. Сегодня важен мудрый рационализм и здоровый национализм”, – заявил Зеленский. 

“Сегодня у нас с вами – одна партия, и эта партия – Украина. Одна фракция – Украина. У нас одно монобольшинство – Украина. Единственное, сильное, независимое. И все, что ей не помогает или, не дай бог, хуже – вредит” , ослабляет или раскалывает, должно быть – нет! – не в меньшинстве. Это должно остаться в прошлом”, – сказал Зеленский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube