Скандал из-за антисемитского бреда Лаврова продолжается – МИД рф наехал на Израиль


14:0603.05.2022

Напомним, вчера Сергей Лавров в интервью телекомпании Mediaset заявил, что «у Гитлера была еврейская кровь» и сказал, что «самые ярые антисемиты, как правило, евреи».

Министр иностранных дел Израиля ответил на слова Лаврова гневным постом в Twitter.

“Высказывания министра иностранных дел Лаврова – это возмутительное и непростительное заявление, а также ужасное историческое заблуждение. Евреи не убивали себя во время Холокоста. Самый низкий уровень расизма в отношении евреев – это обвинять самих евреев в антисемитизме”, – заявил Лапид.

Весь день в Израиле по этому поводу высказывались и политики, и лидеры общественного мнения. Активно осудили это заявление Лаврова в Украине. Все ждали оправданий или извинений от российского МИДа, но их не было.

И вот сегодня реакция появилась. И снова вызвала скандал, потому что теперь россия обвинила правительство Израиля в поддержке «неонацистского режима в Киеве».

Об этом говорится в заявление министерства иностранных дел рф.

«Обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля Яира Лапида, во многом объясняющие курс нынешнего правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве. Израильский министр сказал буквально следующее: «Евреи не уничтожали сами себя во время Холокоста. Обвинять евреев в антисемитизме – это вопиющий уровень расизма в отношении евреев», – говорится в заявлении.

В российском МИДе привели целый ряд «трагических примеров» сотрудничества евреев с нацистами и заявили, что «еврейское происхождение президента – не гарантия защиты от разгула неонацизма в стране».

«При этом историческая трагедия заключается в том, что если во время Второй мировой войны некоторые евреи участвовали в преступлениях вынуждено, то спекулирующий на своих корнях В. Зеленский делает это вполне сознательно и вполне добровольно. Прикрывается происхождением сам и прикрывает им натуральных неонацистов, духовных и кровных наследников палачей своего народа», – заявили в россии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube