путин пригрозил миру “ответно-встречными” ударами за помощь Украине


19:2827.04.2022

Президент России Владимир Путин во вторник заявил, что если кто-либо “со стороны” вмешается в ситуацию в Украине и создаст для России неприемлемые угрозы стратегического характера, Россия нанесет “молниеносные удары”.

Выступая в Петербурге на встрече с членами Совета законодателей, Путин отметил, что все решения относительно молниеносных ударов в случае стратегической угрозы приняты.

Путин назвал удары “ответно-встречными”. Этот термин употребляется в военных доктринах в связи с применением ядерного оружия. Ответно-встречным называется такой удар, который наносится в условиях, когда нападение со стороны противника является подтвержденным фактом, но еще не причинило существенного ущерба защищающейся стороне (то есть, например, после запуска противником стратегических ракет, но еще до того момента, как они поразили цели).

Президент России не сказал, по каким именно целям могут быть нанесены молниеносные удары и каким оружием. Непосредственно о ядерном оружии он не говорил, однако упомянул о некоем оружии, которого нет у потенциальных противников России. Путин также сослался на свою речь от 24 февраля, в которой он объявил о начале так называемой “спецоперации” в Украине. Тогда он сказал, что если зарубежные страны вмешаются в ситуацию, они столкнутся с последствиями, которых еще не знали в истории.

Напомним: Трясущиеся руки и танцующие ноги. Так чем болен путин (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube