INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Не только Соловьев. В ФСБ заявили, что Киселева и Скабееву тоже хотели убить

26.04.2022
in Політика
Молдова объявила персонами нон грата Дмитрия Киселева и автора фильма про Крым

Вчера ФСБ заявило о задержании шести москвичей, якобы готовивших покушения на телеведущего Владимира Соловьева и еще пятерых телепропагандистов по заказу Службы безопасности Украины. СБУ назвала это фантазиями и отказалась комментировать всерьез. Источники в среде российских ультраправых в разговоре с Би-би-си не исключили, что задержанные могут быть их людьми.

Версия ФСБ

Первым о “покушении” рассказал президент России Владимир Путин. “Сегодня утром органами Федеральной службы безопасности пресечена деятельность террористической группы, которая планировала нападение и убийство одного из известных российских журналистов”, – сказал он.

Схожі матеріали

“Мы можем отличить правду от лжи”, – 16 бывших лидеров государств обратились с призывом к международному сообществу по агрессии РФ против Украины

Кремль вирішив “подумати” над 30-денним перемир’ям

10.05.2025
У центрі Будапешта жорстко затримали українського ексдипломата і звинуватили його у шпигунстві (ВІДЕО)

У центрі Будапешта жорстко затримали українського ексдипломата і звинуватили його у шпигунстві (ВІДЕО)

10.05.2025

Буквально в ту же минуту ФСБ опубликовала пресс-релиз о задержании шести членов запрещенной в России неонацистской террористической организации “National Socialism/White Power” (“Национал-социализм/Белая сила, власть”). Спецслужба утверждает, что эти граждане России по заданию Службы безопасности Украины готовили убийство Владимира Соловьева. В пресс-релизе он назван “общественным деятелем” и “известным журналистом”.

Соловьев ведет телепередачи на “России 1” и собственные каналы в соцсетях. Львиную долю эфира занимает тема Украины.

“Я думаю, что это напрямую имеет отношение к [президенту Украины Владимиру] Зеленскому, потому что Зеленский напрямую угрожал, то есть он не раз упоминал мою фамилию”, – сказал Соловьев РИА Новости, поблагодарив ФСБ за то, что “горе не пришло” в его дом.

Следственный комитет России, подхватив эстафету, заявил, что “преступление планировалось реализовать на территории города Москвы путем подрыва автомашины журналиста”. А директор ФСБ Александр Бортников сказал, что убить телепропагандиста якобы собирались, установив “места притяжения, посещения Соловьевым определенных мест” (в машине или нет, непонятно). Еще он уточнил, что все шестеро задержанных – москвичи (в интервью автору программы “Москва.Кремль.Путин” Павлу Зарубину).

Далее ФСБ опубликовало видео вторжения бойцов в квартиры (один из хозяев очень быстро открыл дверь). Людям, чьи лица размыты, заламывали руки, чтобы они не сопротивлялись.

Затем было опубликовано видео с человеком, который говорит, что готовилось убийство не одного, а сразу шести телепропагандистов. Мужчина в этом ролике называет войну против Украины “спецоперацией”, как того требуют российские власти.

Дословно сказанное звучит так: “Приезжал на квартиру, где обсуждались в моем присутствии поджоги машин с символикой поддержки спецоперации. А также военкоматов. Ну, и помимо этого убийство”.

На вопрос, чье убийство, следует ответ: “Убийство людей, которые несли… Ну, пропаганду. То есть Соловьев, Киселев, Скабеева, Попов там и так далее. Кеосаян, Симоньян…”

Арсенал подозреваемых ФСБ описала так: восемь устройств типа “коктейля Молотова”, шесть пистолетов ПМ, обрез охотничьего ружья, граната РГД-5, более тысячи патронов различного калибра, а также наркотики и поддельные украинские паспорта. Также обнаружены компоненты, необходимые для изготовления самодельного взрывного устройства, предположительно, само СВУ, утверждает СКР.

Напомним, Лев падалью не питается. В СБУ прокомментировали “покушение” на Соловьева

Next Post
На Миколаївщині голові ОТГ повідомлено про підозру у державній зраді – співпрацював з окупантами

На Миколаївщині голові ОТГ повідомлено про підозру у державній зраді – співпрацював з окупантами

Please login to join discussion

Рекомендації

Николаевские полицейские задержали отсидевшего за кражи россиянина и намерены выдворить его из страны (ФОТО)

Николаевские полицейские задержали отсидевшего за кражи россиянина и намерены выдворить его из страны (ФОТО)

4 роки ago
Послы США, Германии и КНР отказались прийти в МИД РФ на встречу по “делу Скрипаля”

Послы США, Германии и КНР отказались прийти в МИД РФ на встречу по “делу Скрипаля”

7 років ago
В Николаевском зоопарке гуляла широкая Масленица

В Николаевском зоопарке гуляла широкая Масленица

10 років ago
Жители дома по Заводской, которых «подпирает» галерея для зерна в порту, попросили депутатов горсовета помочь с отселением

Жители дома по Заводской, которых «подпирает» галерея для зерна в порту, попросили депутатов горсовета помочь с отселением

6 років ago
Жителі миколаївського мікрорайону «Ліски» побачать воду тільки завтра по обіді – в «Миколаївводоканалі» кажуть про аварію

«Ситуація з водою критична» – мер Миколаєва відповів «ні» на зниження тарифу за воду і розповів, хто допоможе замінити труби, пошкоджені солоною водою

3 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • З початку доби відбулося 117 бойових зіткнень – Генштаб
  • Німеччина знову засекретить більшість поставок зброї Україні
  • В Індійський океан впав космічний апарат СРСР, запущений у 1972 році
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV