Взрывы в Приднестровье – спланированная провокация российских спецслужб, – украинская разведка (ДОКУМЕНТ)


22:1125.04.2022

Как сообщало Інше ТВ, 25 апреля в Приднестровье из гранатометов обстреляли здание КГБ (ФОТО, ВИДЕО)

В результате инцидента здание повреждено, окна выбиты. На улице рядом с помещением лежат предметы. Предположительно, использованы РПГ-22 и РПГ-27.

Впрочем, для руководства «ПМР» это событие не стало неожиданностью. Еще 22 апреля секретарь Госкомиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций ПМР Вадим Шмаленко обратился с письмом к председателю Каменского района Владимиру Бычкову. В нем говорилось о срочной (до 16.00 того же дня) подготовке сведений о наличии и местоположении «защищенного пункта управления гражданской обороны города».

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины, передает Інше ТВ.

В ответ на запрос следовало указать наименование объекта; адрес размещения; тип защитного сооружения. В случае отсутствия такого пункта ставился вопрос о его срочном создании.

То есть, еще за три дня до инцидента, руководители ПМР уже готовились к проведению теракта и позаботились об обустройстве защищенного и комфортного бункера.

«Очевидно, что этот случай – одно из ряда провокативных мероприятий, организованных ФСБ для нагнетания панических и антиукраинских настроений. По замыслу авторов, они должны оправдать войну на территории Украины или привлечь ПМР к боевым действиям. Либо в качестве территории с определенным мобилизационным резервом, либо как территорию, с которой российские войска могут проводить атаки на украинскую территорию», – отмечают в украинской разведке.

По имеющейся информации, ФСБ продолжит серию провокативных терактов на территории «ПМР».

Взрывы в Приднестровье – спланированная провокация российских спецслужб, - украинская разведка (ДОКУМЕНТ) 1
Взрывы в Приднестровье – спланированная провокация российских спецслужб, - украинская разведка (ДОКУМЕНТ) 3


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube