Байден намерен выдвинуть кандидатуру  Бриджет Бринк на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла в Украине. Что о ней известно?


16:5625.04.2022

Сегодня президент США Джо Байден объявил о своем намерении выдвинуть кандидатуру ветерана американской дипломатии Бриджет Бринк на должность Чрезвычайного и Полномочного Посла в Украине, сообщили в Белом доме.

Кто такая Бриджет Бринк

Бриджет Бринк, кадровый сотрудник высшей дипломатической службы. Сейчас она занимает должность посла США в Словакии. До этого она работала старшим советником и заместителем помощника секретаря в Бюро по делам Европы и Евразии Государственного департамента США, отвечая за вопросы, связанные с Восточной Европой и Кавказом. Она также работала заместителем главы миссии в посольствах США в Узбекистане, и Грузии.

Свою двадцатипятилетнюю карьеру на дипломатической службе Бринк посвятила продвижению политики США в Европе и Евразии. Она была директором по Эгейскому региону и Южному Кавказу в Совете национальной безопасности и работала в Государственном департаменте в качестве заместителя директора по делам Южной Европы, специального помощника заместителя секретаря по политическим вопросам и референта по Кипру. Она начала свою карьеру в Белграде, Сербия.

Бринк родом из штата Мичиган. Она является обладательницей многочисленных наград за достижения в работе. Она получила степень магистра международных отношений и политической теории в Лондонской школе экономики и политических наук, а также степень бакалавра политологии в Кеньонском колледже.

Бринк говорит по-русски и изучала словацкий, сербский, грузинский и французский языки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube