За бывшего нардепа Киву взялось ГБР: проведет заочное расследование


14:2420.04.2022

Суд дал разрешение на заочное расследование относительно антиукраинских действий бывшего нардепа Ильи Кивы. Об этом УНН сообщает со ссылкой на информацию ГБР.

Цитата

“Следователи Государственного бюро расследований при процессуальном руководстве Офиса Генерального прокурора осуществляют специальное (заочное) досудебное расследование в отношении бывшего народного депутата Украины Ильи Кивы. Ему сообщено о подозрении в государственной измене и нарушении территориальной целостности, пропаганде войны и призывах к насильственной смене власти”, – говорится в сообщении.

Детали

Сообщается, что следствием ГБР в частности установлено, что бывший депутат, находясь на территории россии, принял участие в одном из пропагандистских шоу на телевидении рф. Илья Кива публично призвал высшее руководство россии к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти в Украине. Он предлагал физически устранить Президента Украины и других высокопоставленных чиновников государства, а также публично призвал к ведению агрессивной войны на территории нашей страны, указали в ГБР.

“Сейчас продолжаются следственные действия для направления обвинительного акта в суд для рассмотрения по существу”, – отмечается в сообщении.

Читайте: В США полиция разыскивает 100-килограммовую свинью



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube