В Херсоне застрелили пророссийского блогера. Может, это были рашисты, а может и нет (ФОТО)


13:0520.04.2022

В Херсоне российские оккупанты убили пророссийского активиста и блогера Валерия Кулешова.

Об этом сообщил журналист Денис Казанский.

“В Херсоне российские оккупанты убили местного пророссийского блогера Валерия Кулешова. Видимо, чем-то не подошел новым хозяевам. А может, те просто не разобрались, кто это и приняли Кулешова за украинского активиста. “Русский мир” убивает. Это важно помнить и понимать всем”, – рассказал он.

Об убийстве Кулешова также сообщает местное издание Мост. Но о том, кто его застрелил – не пишут.

В Херсоне застрелили пророссийского блогера. Может, это были рашисты, а может и нет (ФОТО) 1
В Херсоне застрелили пророссийского блогера. Может, это были рашисты, а может и нет (ФОТО) 5

“В Херсоне убили известного пророссийского активиста и блогера Валерия Кулешова. Об этом сообщили местные паблики и подтвердил лидер местного Нацкорпуса Никита Тютюнник. Позже информацию подтвердили друзья погибшего. Кулешова расстреляли возле его подъезда в Шуменском микрорайоне. Он находился в автомобиле мазда”, – пишет издание.

В Херсоне застрелили пророссийского блогера. Может, это были рашисты, а может и нет (ФОТО) 3
В Херсоне застрелили пророссийского блогера. Может, это были рашисты, а может и нет (ФОТО) 6

Валерий Кулешов до 2015 года работал в милиции. Сначала опером в Днепровском РОВД, а затем следователем в Комсомольском. Имел статус участника АТО. С 2016 года активно развивал паблики в соцсетях. В этот же период начал работу с Кириллом Стремоусовым. До 2019 года Кулешов и Стремосусов активно работали в паре. Устраивая политические провокации.

С 2019 года показательно дистанцировались после совместного полета в Китай на «съезд блоггеров». Но связи поддерживали. Летом 2021 года они вместе угрожали местному журналисту. С начала активной фазы войны Кулешов вел прямые трансляции с мест боев. После захвата россиянами Херсона начал волонтерскую карьеру, выбрав себе в качестве штаба бывший офис партии Игоря Колихаева Нам здесь жить. Очевидно, что оккупанты его, в отличие от других волонтеров, не трогали. Там не раз видели депутатов городского совета и активистов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube