Эстония закрыла свои порты для судов рф. Для тех, которые сменили флаг после начала войны, – тоже


14:3417.04.2022

Правительство Эстонии приняло решение запретить российским судам заходить в свои порты. Запрет начал действовать в воскресенье, 17 апреля.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ERR.

Министерство экономики и коммуникации сообщило, что для судов, сменивших свой флаг с российского на другой флаг после 24 февраля, порты Европейского союза теперь также закрыты.

“Кремль не показывает никаких признаков прекращения своей агрессии, поэтому Европа постепенно ищет стратегические способы сделать стоимость войны настолько высокой, чтобы исчезла перспектива продолжения военного наступления на Украину. Помимо стран, все предприятия, чья деятельность так или иначе связана с Россией, должны будут переосмыслить свою деятельность, чтобы справиться в новом экономическом пространстве”, – сказал министр экономики и коммуникации Таави Аас.

Однако в исключительных случаях, в эстонские порты смогут заходить российские суда, которые терпят бедствие.

“Суда под флагом РФ, терпящие бедствие, могут в исключительных случаях заходить в порты Эстонии с разрешения Департамента полиции и пограничной охраны, который заранее определит необходимость оказания помощи”, – сообщает издание.

Ранее еще несколько стран запретили входить российским судам в свои порты. В частности: Бельгия, Румыния, Болгария, Италия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube