Рашисты планируют серию терактов на своей территории, чтобы обвинить Украину, – ГУР


11:4912.04.2022

оссийские спецслужбы планируют проведение ряда террористических актов на территории РФ для того, чтобы консолидировать российскую общественность против украинцев, заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирил Буданов.

“Российские спецслужбы планируют серию терактов с минированием и подрывом жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах. А также нанесение ракетно-бомбовых ударов по городу Белгороду или одному из городов Крыма”, – заявил Буданов, сообщает пресс-служба ГУР МО в телеграм-канале.

Он отметил, что провальное выполнение плана по мобилизации в России вынуждает путинский режим пускать в действие грязные сценарии, чтобы эмоционально всколыхнуть российское общество.

“Для этого они планируют взрывы в российских жилых домах или ракетные обстрелы, чтобы обвинить в этом Вооруженные силы и добровольческие батальоны, чтобы создать эмоциональную картину “зверств украинских националистов”. Вполне возможно, что эти теракты будут поданы как месть украинцев за Бучу и Краматорск и как оправдание жестокости против украинского мирного населения”, – подчеркнул начальник ГУР.

“В последние дни российские власти все активнее разгоняют маховик антиукраинской истерии. В Белгородской и Курской областях активно роются окопы, нагнетается паника по поводу мнимого наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп”, – добавил Буданов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube