Визит австрийского канцлера к Путину: без рукопожатий, война должна закончиться


18:0111.04.2022

Канцлер Австрии Карл Нехаммер прилетел в Москву, где провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Закрытые переговоры двух лидеров длились около 1,5 часа.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Kronen Zeitung.

Во время приветствия Нехаммер и Путин не обменялись рукопожатием.

Встреча один на один проходила в загородном доме, принадлежащем Кремлю. Советники лидеров при ней отсутствовали.

Нехаммер о Путине: «Никакого дружеского визита».

Первые подробности и заявления после после встречи. Нехаммер пояснил, что и предыдущая поездка на Украину, и переговоры с Путиным подали четкий сигнал. С одной стороны, в знак солидарности с Украиной, с другой стороны, Путину было дано понять, что эта «война» должна закончиться.

Комментируя такой формат встречи, историк и политический аналитик Александр Фридман отметил в своем телеграмм-канале: 

«Если президента Путина особенно беспокоит собственное здоровье, то канцлер Нехамер уделяет пристальное внимание политической гигиене. Австрийская пресса подчеркивает, что перед встречей Путина и Нехамера не должно быть протокольной съемки (пожимание руки Путину — PR-катастрофа для любого европейского политика), а австрийская сторона также отказалась от совместной пресс-конференции, чтобы не дать Путину возможность озвучить российские нарративы.

Примечательно в связи с этим, что Москва согласилась на такой очень унизительный формат встречи, при котором гость четко показывает хозяину, что испытывает к нему брезгливость», сообщает nashaniva.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube